Как сделать и оформить доску желаний своими руками

Правильно составленная доска желаний поможет мечтам исполнится в кратчайшие сроки. Если есть доска визуализации, можно быть уверенным, что все задуманное обязательно осуществится, даже если кажется несбыточным.

Содержание:

  1. Что такое доска визуализации?
  2. Как работает?
  3. Как правильно сделать и оформить?
  4. Где хранить и как активировать?
  5. Важные советы

Давно известно, что если мы очень сильно чего-то хотим, это обязательно исполнится. Наши мысли материальны. Но как сделать так, чтобы закон притяжения работал на нас? Воплотить мечты в жизнь поможет доска желаний. Этой методикой пользуются многие люди, достигшие значительных успехов. Ее суть в основе создания уже исполненных образов в своем воображении, благодаря чему их воплощение в жизнь ускоряется. Этот способ называется визуализацией, а его эффективным инструментом является доска визуализации.

 

Назад к содержанию

Что такое доска визуализации?

Легкость достижения полноценности и успеха нашей жизни зависит от того, имеем ли мы четкое представление того, чего хотим. Чем ярче и детальнее мы визуализируем наши желания и мечты, тем больше шансов у них исполниться в самом скором времени. Наши желания потому и воплощаются, что мы часто о них думаем, много раз представляем, а затем превращаем их в цели и концентрируемся на них. Процессу визуализации требуется подкрепление, и самый лучший метод для этого – доска визуализации желаний! Она помогает фокусироваться на целях, удерживать в голове желаемые картинки счастливого будущего и чаще напоминать о них.

Карта желаний

Иными словами, это карта желаний в виде коллажа или набора разнообразных вырезок из газет, журналов, близких к мечте картинок и всего, что отображает цели человека. Главным атрибутом является вместительная плоскость любой формы, которая вам больше всего нравится и на которую будет приятно смотреть. Ведь главная задача доски целей и желаний – быть напоминанием успешной жизни, к которой вы хотите прийти. Это чудесное средство помогает усилить концентрацию на главной мечте и целях, является гармоничным способом вывести жизнь на новый качественный уровень, наполнить в каждой ее сфере всем, чего не хватает на сегодняшний день.

 

Назад к содержанию

Как работает?

Суть карты желаний в том, что она является частым напоминанием нам о наших мечтах. Часто в суете дней мы устаем или отвлекаемся на ежедневные заботы и забываем о своих мечтах. Они вспоминаются редко и нерегулярно. Доска желаний, сделанная своими руками, собранная из разных источников, является мощным источником энергии, которая направляется на осуществление всего задуманного. Ведь куда стремятся наши мысли, в том направлении движется наша энергия. А если эти мысли подкреплять часто и регулярно визуальными образами, сила намерения и осуществления желаний усиливается многократно. Именно потому карту с коллажем крепят на видное место, чтобы чаще была возможность на нее смотреть.

В действии доски желаний нет волшебства и как работает алгоритм, легко объяснить. По мнению психологов, глядя на карту желаний, мы чаще представляем свою мечту, образы которой фиксируются в подсознании. После чего человек начинает уже даже неосознанно находить возможности и предпринимать конкретные действия в направлении своих целей. Закон притяжения работает так же, как работает доска желаний. Мы притягиваем то, что излучаем. Если посмотреть законами фен-шуй, Вселенная всегда реагирует на посылаемые нами сигналы, а чем чаще мы смотрим на коллаж, тем чаще отправляем сигналы. Дружелюбная и заботливая Вселенная непременно ответит на наши посылы. Именно по этим принципам работает доска желаний по фен шуй.

Создать карту желаний

Этот прекрасный способ еще является мощным мотиватором. Глядя на доску визуализации, мы мотивируемся на действия, ведущие нас к достижению целей. Таким образом, расстояние между нашими мечтами и нами сокращается гораздо быстрее. Результаты работы с доской гораздо лучше, если мы мотивированы и точно знаем, что хотим в жизни получить. Вселенная любит конкретику. А конкретные картинки, которые мы сами собрали и с которыми себя отождествляем, являются для нас на жизненном пути квантовым маяком. Карта мечты помогает сделать главное:

Таким образом, наш мозг в некотором смысле программируется на достижение того, чего мы хотим. Но чудо не случится без наших действий, к нему тоже нужно сделать навстречу шаги.

 

Назад к содержанию

Как правильно сделать и оформить?

Существует несколько видов создания доски желаний, которые вы можете использовать для воплощения в жизнь своей мечты:

Выбирая, как сделать доску желаний правильно, ориентируйтесь на свои ощущения и выберите тот вид создания карты, в действие которого вы поверите больше всего. По мнение психологов именно ручной способ является самым действующим и эффективным. Потому что в процессе такой работы мы переживаем уникальный опыт, задействуются тактильные ощущения, что наполняет визуализацию еще больше энергией и силой.

Если вы задумались о том, как сделать доску желаний своими руками, то поверьте, это достаточно легко. Вам не потребуется каких-то дорогих материалов или предметов. Прежде всего, необходимо подготовить:

При создании карты желаний очень важна атмосфера и ваше состояние. Не стоит садиться за эту магию в плохом настроении. Уединитесь, можете зажечь свечи или добавить свои элементы, которые помогут создать волшебную атмосферу. Лучше всего создавать карту в период растущей луны или во время новолуния. Но в какой бы период времени вы ни решили создавать это волшебство, важно помнить, что главным залогом успеха является ваша вера и позитивный настрой.

Очень важно, перед тем как создать доску визуализации, четко сформулировать, чего вы хотите. Можно включить любимую или любую расслабляющую музыку, закрыть глаза и представить свою мечту в деталях. Обратите внимание на свои ощущения, что вы видите и слышите вокруг себя. Когда все мечты четко сформулированы, на бумаге зафиксируйте их в позитивной формулировке без частицы «не».

Если вы создаете магическую доску сами, необходимо сделать два важных этапа:

Правила карты желаний

Учитывая, что это инструмент энергетический, важно соблюдать порядок цветов, который можно посмотреть в готовом коллаже. На сайте vseispolnitsya.ru мы предлагаем заказать готовую карту желаний. Это подготовленный нами набор со всем необходимым, вам только нужно будет сотворить свою волшебную магию. Также можете обратить внимание на фирменный ежедневник Дневник моей Мечты, который поможет быстрее приблизиться к целями и реализовать свои мечты.

Теперь стоит вопрос о том, как составить доску визуализации желаний. В центральной части листа следует приклеить свою фотографию, которая вам больше всего нравится. Рядом стоит поместить картинки, которые напоминают вам ваши основные желания. Фото будет отождествлять вашу главную цель с вами. Далее приклеивайте фотографии со второстепенными целями, и ближе к краям менее значимые для вас цели.

К выбору картинок следует подойти тщательно и выбирать их, вспоминая образ вашей мечты, при этом стоит прислушиваться к своим ощущениям. Важно, чтобы все картинки были позитивными, вызывали у вас позитивные эмоции и приводили в восторг. Чем ярче ощущения от картинок, тем мощнее будет поток энергии и реализация задуманного. Каждую картинку следует подписать так, как будто это у вас уже есть. Вы можете дорисовать что-то самостоятельно, раскрасить и декорировать разными украшениями, чтобы ваше творение вызывало у вас максимум приятных ощущений.

 

Назад к содержанию

Где хранить и как активировать?

После того, как вы сделали доску визуализации, следует найти для нее самое лучшее место. Ведь от того, где хранится ваше магическое творение, будет зависеть ваша судьба. Эффективнее всего доска работает, если вы будете ежедневно на нее смотреть. Поэтому важно поместить ее так, чтобы попадалась на глаза максимально часто. Для этого рассматривайте в первую очередь гостиную, спальню или рабочий кабинет. Чтобы доска желаний работала, необходимо не блокировать ее энергию, а дать ей свободно течь и не рассматривать для хранения такие места, как шкаф, ванная комната или коридор.

Для активации доски визуализации желаний рекомендуется выполнить следующий ритуал:

Занимайтесь визуализацией ежедневно, доска желаний эффективно работает!

 

Назад к содержанию

Важные советы

Если посмотреть с позиции фэн-шуй, карта лучше всего работает, если находится на солнечной стороне. Если что-то изменилось в ваших мечтах, вы всегда можете заменить картинки и визуализировать новый образ. Храните свою доску желаний от посторонних глаз, не стоит показывать ее другим людям. Перед приходом гостей вы можете просто снимать ее, а потом вешать обратно на свое место. При этом стоит объяснить карте, зачем вы это делаете. Часто даже близкие люди и подруги могут неосознанно повлиять негативно на энергетику вашей карты. На сайте vseispolnitsya.ru можно приобрести фирменную карту желаний для себя и в подарок своим родным. Всегда помните, что какой бы ни была сильной магия вашей карты мечты, вам самим нужно действовать! Действия лежат в основе любого успеха!

Как создать карту желаний

Назад к содержанию

 

С этой статьей также читают:

  1. Заговоры на исполнение желания
  2. Мантры для исполнения желаний
  3. Как материализовать мысли - секретные практики
  4. Как привлечь удачу и везение в свою жизнь
  5. Как полюбить себя и стать счастливой
  6. Как сделать и оформить доску желаний своими руками
  7. Символы для привлечения удачи и успеха
  8. Как изменить свою жизнь в лучшую сторону
  9. Как написать письмо в будущее самому себе